Добро пожаловать на наше производство!

Главное туристическое событие года для всей семьи — XI областной фестиваль «Гипюра сказочный узор» в Чкаловске!
Организаторы фестиваля – Министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, администрация городского округа город Чкаловск Нижегородской области.
Гостей ждет уникальная возможность посетить родину нижегородского гипюра, сказочных узоров и искусных мастериц. В этом году фестиваль проходит под девизом «Русский лен с французским шиком»! Франция не является родиной кружева, однако именно эта страна подарила миру разнообразные техники плетения и красивое слово «гипюр», которое сегодня во всем мире стало синонимом роскоши и утонченного вкуса.
Тех, кто выберет увлекательное путешествие в город Чкаловск, ждут: ярмарка сельских подворий, дегустация блюд русской национальной кухни, огромное количество мастер-классов, народные игры и забавы, частушки – «Русская околица» в гости приглашает! Приятным сюрпризом фестиваль станет и для тех, кто мечтает хоть раз посетить Францию — увидеть Париж и умереть. «О-ла-ла! Или улица французского шика» — подарит уникальную возможность окунуться в мир уютных кафе, мелодичного журчания французского языка, загадок, тайн, легенд и чудес; презентации духов, дегустации французской кухни, уличных фокусников и актеров. Монмартр по-чкаловски, интерактивные фотозоны, море цветов, съемки немого кино на бульваре Капуцинок и мн. др. сделает пребывания на фестивале «Гипюра сказочный узор» незабываемым.
Но это еще не все! Всем желающим предлагаем попробовать свои силы в спортивных играх «Футболеем всей Россией»; флешмобе «Я люблю гипюр», а также принять участие в праздничной программе «Детство – это я и ты!»
И главное, в этот день приобретая изделия предприятий народных художественных промыслов по ценам производителя, вы становитесь участником лотереи и, быть может, Сертификат на сумму 10 000 рублей на приобретение любой понравившейся продукции предприятий НХП достанется именно ВАМ!
Подробная информация размещена на сайте – chkalovsk-tur.ru и gorodchkalovsk.ru.
Дополнительную информацию о туристском событии и фестивале можно получить: по тел./факсу 8(83160)4-21-60 – Разина Елена Леонидовна и Букина Алла Константиновна; электронная почта – min-kult.Chkalovsk@yandex.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *